В Конакове злоумышленник за полчаса трижды совершил кражу в продуктовом магазине


В результате административного расследования возбуждено уголовное дело по статье 158.1 УК РФ «Мелкое хищение, совершённое лицом, подвергнутым административному наказанию» в отношении 30-летнего жителя города Конаково. Участковым уполномоченным полиции Отдела МВД России по Конаковском району установлено, что мужчина в один день совершил сразу несколько краж продуктов питания из супермаркета.


На месте происшествия участковый опросил администратора торговой точки и очевидцев, эксперты изъяли следы и улики. Изучив записи камер видеонаблюдения, расположенных в торговом зале, полицеские выяснили, что подозреваемый в течение получаса трижды посещал магазин с целью совершения кражи. В общей сложности ему удалось похитить 10 бутылок с алкоголем, которые он брал с витрины и складывал себе под одежду, после чего уходил, не расплатившись.


Установлено, что мужчина не работает и ранее был судим. В полиции фигурант сознался в содеянном и пояснил, что похищенный товар он продал, а деньги потратил. Ведётся дознание по делу. Злоумышленник находится под подпиской о невыезде. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области


Видео.mp4



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: