Вечером в Торопецкий отдел полиции МО МВД России «Запандновинский» с заявлением обратилась мама пропавшей 11-летней девочки. Женщина рассказала, что днем дочь ушла из дома и до настоящего времени не вернулась. Самостоятельные поиски не увенчались успехом, и мать обратилась за помощью в полицию.
Личным составом отдела полиции проведен комплекс поисковых мероприятий: обследованы улицы, дворы, заброшенные здания, чердаки и подвалы. Ориентировка на разыскиваемого ребенка была немедленно передана всем комплексным силам полиции. Стражи правопорядка опросили родственников, друзей и знакомых подростка, выясняя возможное его местонахождение.
Ночью сотрудники уголовного розыска нашли пропавшую девочку на крыше бани, расположенной во дворе частного жилого дома. В настоящее время устанавливается все обстоятельства произошедшего. С девочкой и ее матерью проведена профилактическая беседа.
Полицейские установили, что никаких противоправных действий в отношении ребенка совершено не было.
Пресс-служба УМВД России по Тверской области