Тверские полицейские раскрыли кражу из автомойки


В дежурную часть Центрального отдела полиции УМВД России по городу Твери поступило заявление по факту кражи денежных средств  из служебного помещения управляющего автомойки. Сумма причиненного  ущерба составила порядка 20 тысяч рублей.


Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции выяснили, что неизвестный проник в помещение путём отжатия ворот. С места происшествия были изъяты следы обуви и следы орудия  взлома.


В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники  патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по городу Твери совместно с сотрудниками уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 30-летний ранее судимый житель  Калининского района, который  был задержан и доставлен в отдел полиции.


Мужчина сознался в содеянном. Похищенные деньги злоумышленник потратил на свои нужды.


Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91,92 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.


Пресс-служба УМВД по Тверской области


Тверские полицейские раскрыли кражу из автомойки

Тверские полицейские раскрыли кражу из автомойки


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: