Полицейские Твери по горячим следам задержали подозреваемого в разбое


В Заволжский отдел полиции УМВД России по городу Твери обратился 52-летний местный житель с заявлением о разбое. Мужчина пояснил, что незнакомец угрожал ему ножом, чтобы завладеть автомобилем.
На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.
Полицейские опросили потерпевшего и свидетеля, изъяли нож, следы пальцев рук и обуви.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении противоправного деяния: им оказался 23-летний житель одной из деревень Рамешковского района.
Стражи правопорядка выяснили, что потерпевший подрабатывает таксистом. В определённый момент поступил вызов с улицы Горького. У места назначения к автомобилю с правой стороны подошёл мужчина и попросил открыть переднюю пассажирскую дверь. Отвлёкшийся на выполнение просьбы заявитель не заметил как водительскую дверь резко открыл второй гражданин. Незнакомец приставил к горлу потерпевшего нож и потребовал выйти из автомобиля. В тот же момент на соседнее место сел другой человек и рукой закрыл находящийся в салоне мобильный телефон.
Водитель не растерялся и, выбрав момент, распылил перцовый баллончик в лицо угрожавшего. Злоумышленник упал, на его крик из автотранспорта выбежал мужчина. Заявитель быстро сел на водительское сидение и уехал. Через некоторое расстояние потерпевший остановился и вызвал полицию.
Угрожавший ножом молодой человек задержан в порядке статей 91, 92 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.
По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет. Ведётся следствие.
Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: