В Твери сотрудники полиции задержали двух подозреваемых в совершении кражи с предприятия


В дежурную часть Заволжского отдела полиции УМВД России по городу Твери с заявлением обратился генеральный директор одного из предприятий металлообработки. Мужчина пояснил, что со склада предприятия совершено хищение металла, тем самым организации причинён ущерб на сумму более 140 000 рублей.


По данному сигналу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили заявителя и потенциальных свидетелей. При детальном осмотре места происшествия экспертам удалось выявить и изъять следы пальцев рук, оставленные предполагаемыми злоумышленниками.


По результатам изучения записей с камеры видеонаблюдения предприятия, сотрудники уголовного розыска установили автомобиль, на котором возможно было вывезено похищенное с объекта.


В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили лиц, подозреваемых в совершении кражи. Злоумышленники были задержаны в кратчайшие сроки. Ими оказались двое ранее судимых жителей Твери в возрасте 30 и 39 лет. Мужчины являются работниками предприятия.


В полиции подозреваемые признались в содеянном и рассказали, что в ночное время вывозили с территории организации металл, который впоследствии планировали сдать в пункт приёма металлолома. Сотрудниками полиции похищенное изъято.


Следователем  Заволжского отдела полиции УМВД России по городу Твери возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.


Фигуранты задержаны в порядке статей 91, 92 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Устанавливается причастность фигурантов к аналогичным противоправным деяниям на территории региона.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области


 



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: