В Твери сотрудники полиции задержали трёх подозреваемых в совершении кражи с предприятия


В дежурную часть Московского отдела полиции УМВД России по городу Твери с заявлением обратился представитель строительного предприятия. Мужчина пояснил, что с территории совершено хищение вставок башенного крана, тем самым организации причинён ущерб в сумме порядка 270 000 рублей.


По данному сигналу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили заявителя и потенциальных свидетелей. При детальном осмотре места происшествия экспертам удалось выявить и изъять следы пальцев рук, оставленные предполагаемыми злоумышленниками.


По результатам изучения записей с камеры видеонаблюдения, установленной на предприятии, сотрудники уголовного розыска установили эвакуатор, на котором злоумышленники вывозили похищенное имущество с объекта.


В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции получили информацию о лицах, возможно причастных к краже. Подозреваемые были задержаны в кратчайшие сроки. Ими оказались трое жителей Твери в возрасте 40, 48 и 53 лет. Все мужчины проживали недалеко от места происшествия.


В полиции подозреваемые признались в содеянном и рассказали, что в ночное время вывозили с территории организации вставки башенного крана, которые впоследствии сдавали в пункт приёма металлолома. Денежные средства, полученные преступным путём, злоумышленники потратили на собственные нужды.


Следователем Московского отдела полиции УМВД России по городу Твери возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.


Устанавливается  причастность фигурантов к аналогичным противоправным деяниям на территории региона.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области


 



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: