В Тверской области мошенники выманили у пенсионерки более 2 миллионов рублей


В полицию обратилась 75-летнняя жительница посёлка Спирово. Женщина рассказала о том, что ей позвонили неизвестные, представились сотрудниками Минздрава и предложили денежную компенсацию за лекарства и медицинские приборы. По словам звонивших, для получения выплат необходимо оплатить комиссии, налоги и банковские услуги. Поверив, пенсионерка в течение 10 месяцев переводила через банковские терминалы крупные суммы на счета аферистов. Когда у женщины закончились сбережения, она оформила в банке кредит и также перевела денежные средства лже-чиновникам. Общая сумма ущерба составила более 2 200 000 рублей.


Не дождавшись обещанной компенсации, потерпевшая обратилась в местный расчетный центр. Сотрудники объяснили, что никакая компенсация пенсионерке не полагается, и, скорее всего, женщина стала жертвой злоумышленников.


По данному факту следственным подразделением возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления.


Полиция Тверской области настоятельно предупреждает! Не выполняйте указания незнакомцев, особенно, связанные с манипуляциями денежными средствами или другими ценностями. Всегда проверяйте на достоверность любую информацию, поступившую от незнакомых людей. Если окажется, что вы столкнулись с мошенником, – незамедлительно обращайтесь в полицию.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: