Тверские полицейские задержали подозреваемых по факту мошенничества


Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тверской области при силовой поддержке СОБР Управления Росгвардии по Тверской области в ходе реализации оперативных материалов задержана группа подозреваемых лиц в мошеннических действиях, связанных с неправомерным завладением земельным участком.


В период с мая по июль 2019 года индивидуальный предприниматель  выкупил у дольщика пай на земельный участок сельскохозяйственного назначения одного из акционерных обществ Вышневолоцкого района Тверской области.


При содействии кадастрового инженера и должностного лица органа, осуществляющего государственную регистрацию прав, выделенному  земельному участку общей площадью более  220 га  был присвоен кадастровый номер, а позднее зарегистрировано право собственности. При этом 7 контуров образованного земельного участка вышли за границы земли долевой собственности акционерного общества, и расположились на землях, относящихся к фонду  перераспределения земель Вышневолоцкого района, то есть являющихся землей государственной неразграниченной собственности.


В результате противоправных действий троих жителей Твери в возрасте от 33 до 49 лет администрации Вышневолоцкого городского округа Тверской области причинен материальный ущерб в размере около семи миллионов рублей, что относится к крупному размеру.


По местам проживания фигурантов проведены обыски, изъята документация, связанная с межеванием земельных участков, оригиналы  правоустанавливающих документов, электронные носители.


Следственной частью следственного управления УМВД России по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».


Пресс-служба УМВД России по Тверской области


 


Видео.mp4



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: