Тверские полицейские раскрыли похищение мобильного телефона


В Центральный ОП УМВД России по городу Твери обратился 45-летний житель областной столицы. Мужчина пояснил, что его мобильный телефон похитили. Ущерб составил 12 000 рублей.
На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции обследовали прилегающую территорию и опросили потенциальных свидетелей.
Полицейские установили подозреваемого в хищении, им оказался ранее судимый за имущественное преступление 39-летний уроженец Вышнего Волочка. Выяснилось, что злоумышленник попросил у потерпевшего мобильный телефон под предлогом совершения звонка. Получив средство связи, мужчина скрылся.
Сам фигурант заявил, что не помнит, куда дел похищенное, так как в момент совершения противоправного деяния был в состоянии алкогольного опьянения.
По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: