Полицейские Тверской области раскрыли кражу денег с банковской карты


В МО МВД России «Вышневолоцкий» обратился 67-летний местный житель с заявлением о краже денег с его банковского счета. Гражданин пояснил, что не заметил пропажи своей банковской карты. Позднее с ним связался сотрудник банка и сообщил, что с его счета производят подозрительные списания денежных средств, в связи с чем она заблокирована. Мужчина обратился в полицию. Общий ущерб составил 13 109 рублей.
Члены следственно-оперативной группы опросили потерпевшего, изучили возможные места утери карты, а также попыток расплатиться ею.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого в совершении противоправного деяния. Им оказался 24-летний житель Великого Новгорода. Злоумышленника доставили в отдел полиции, где он сознался в содеянном.
Выяснилось, что молодой человек обнаружил банковскую карту потерпевшего на улице и тратил находящиеся на ней денежные средства на личные нужды, пока банк ее не заблокировал.
По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Управление МВД России по Тверской области напоминает: совершая покупки за чужой счет, можно стать фигурантом уголовного дела. Полиция Верхневолжья призывает нашедших чужие банковские карты граждан быть сознательнее!
Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: