В Твери полиция раскрыла кражу 57 000 рублей


В дежурную часть Заволжского отдела полиции УМВД России по городу Твери обратилась 27-летняя тверичанка с заявлением о краже. Девушка пояснила, что из ее кошелька пропали денежные средства на сумму 57 000 рублей.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшую и потенциальных свидетелей, обследовали прилегающую территорию.
По итогам проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого в совершении противоправного деяния. Им оказался 23-летний местный житель.
Выяснилось, что потерпевшая проживает в квартире вместе с сестрой. К последней пришел знакомый молодой человек. В момент отсутствия заявительницы в комнате, гость похитил из тумбочки кошелек, внутри которого находилось 57 000 рублей.
Доставленный в отдел полиции злоумышленник сознался в содеянном и пояснил, что потратил украденные деньги на собственные нужды.
По данному факту было возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: