Вышневолоцкие полицейские раскрыли квартирную кражу


В МО МВД России «Вышневолоцкий» обратилась 32-летняя местная жительница с заявлением о краже.


По данному сигналу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшую и потенциальных свидетелей, изучили место происшествия и точки возможного сбыта краденного.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности подозреваемых в совершении противоправно деяния. Ими оказались местные жители 1984 и 1999 годов рождения.


Стражи правопорядка выяснили, что двое лиц выпивали и, когда у них закончились деньги на алкогольные напитки, направились искать знакомых, у которых можно было бы занять денежные средства. Так, мужчины оказались у квартиры потерпевшей, сожителя которой они знали.


Поняв, что в квартире никого нет, злоумышленники через незапертое окно проникли внутрь и похитили стиральную машину, микроволновую печь, две ТВ-приставки, а также три мобильных телефона для последующего сбыта с целью получения денежных средств, после чего скрылись.


Найденные стражами правопорядка злоумышленники были доставлены в отдел полиции, где сознались в содеянном.


По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».


37-летний мужчина задержан в порядке статей 91, 92 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В отношении 21-летнего молодого человека избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


Ведётся следствие. Похищенная техника возвращена владелице.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: