Стражи правопорядка по горячим следам раскрыли кражу


В дежурную часть МО МВД «Осташковский» обратился 57-летний местный житель с заявлением о краже. Пенсионер сообщил, что из его сарая, расположенного на придомовой территории были похищены бензо-электроинструменты. Ущерб составил порядка 30 000 рублей.  


На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили потерпевшего, обследовали территорию и точки возможного сбыта краденного. Экспертами криминалистами на месте преступления изъяты отпечатки пальцев и микроволокна.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлена личность подозреваемого в совершении противоправного деяния: им оказался 37-летний ранее судимый за аналогичные преступления житель города Осташкова.


Установлено, что мужчина прошел на придомовую территорию и из незакрытого сарая похитил имущество.  Похищенное имущество изъято и в ближайшее время будет возвращено законному владельцу.


Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».


Расследование продолжается.


В настоящее время фигурант проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Осташковского района.  


Пресс-служба УМВД России по Тверской области


 



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: