Тверичанка поверила мошенникам, пообещавшим ей крупный выигрыш


В Заволжский отдел полиции Управления МВД России по городу Твери обратилась 28-летняя тверичанка. Она сообщила, что неизвестный обманным путём похитил у неё денежные средства.


Полицейские выяснили, что потерпевшая получила уведомление о том, что ей, якобы, сказочно повезло и по случайному стечению обстоятельств она попала в число претендентов на получение некого выигрыша в размере 220 000 рублей. Узнав о причитающейся крупной сумме, девушка, переполняемая радостными эмоциями, даже не задумалась о том, что ранее не принимала участия в каких-либо лотереях и конкурсах.


В ходе электронной переписки с незнакомцем, тверичанка узнала, что для получения денег необходимо оплатить комиссию.


Не раздумывая, девушка перешла по присланной аферистом ссылке, ввела реквизиты банковской карты и перевела 16 тысяч рублей. Однако выигрыша так и не дождалась, а организаторы «лотереи» перестали выходить на связь.


Поняв, что стала жертвой обмана, потерпевшая обратилась с заявлением в полицию.


По данному факту территориальным органом внутренних дел возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.


 

Тверичанка поверила мошенникам, пообещавшим ей крупный выигрыш


Казалось бы, мы все прекрасно понимаем, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Однако продолжаем искренне верить в чудо.


Полицейские Тверской области настоятельно рекомендуют, чтобы не стать жертвой мошенников, не соглашайтесь на сомнительные предложения незнакомцев получить лёгкий выигрыш или приз.


Не перечисляйте личные сбережения на неизвестные счета. Бережно относитесь к своим денежным средствам.


 


Пресс-служба УМВД России по Тверской области


 



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: